Лето знойное будь со мнойУ околицы

Доброжелательные беседы на любые темы

Модератор: mama6h

Аватара пользователя
sveta
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1104
Зарегистрирован: 14.05.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: Ступино
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение sveta »

да :( но в общем, есть какие-то объяснения. Саша - нелюбимая и нежеланная дочка. С.А. хотела даже аборт сделать, но акушерка не посмела.
когда Саша росла, ни мать , ни отец ею не занимались, в основном, старшие сестры и гувернантки. мама, как пишут, ее критиковала, не принимала, отталкивала, а Саша взбрыкивала и бунтовала. потом, лет в 17, она прониклась идеями отца, и тут еще совпало, что мать с отцом стали конфликтовать, вот Саша и оказалась в лагере Черткова. но после смерти Толстого они примирились с Софьей Андреевной, и даже она разочаровалась в Черткове, хотя он ей здорово помог, вытащил из лагеря или тюрьмы, не помню, в СССр и переправил заграницу.
Последний раз редактировалось sveta 13 июл 2013, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Alisondra
Модератор
Всего сообщений: 2331
Зарегистрирован: 15.03.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение Alisondra »

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина будет работать дольше по субботам, сообщает официальный сайт музея.
Начиная с завтрашнего дня в первый выходной выставки «Прерафаэлиты: викторианский авангард» и «Тициан. Из музеев Италии» работают до 21.00, а кассы музея до 20.00.

Такой же режим посещения действует в музее по четвергам.

«Мы решили так сделать в связи с большим зрительским интересом — в день обе выставки посещают от 4,5 тыс. до 5,5 тыс. зрителей. Экспозицию «Прерафаэлиты. Викторианский авангард» за месяц работы посетили более 112 тыс. человек. Шедевры Тициана, выставка которого работает с конца июня, увидели более 58 тыс. человек», — сообщила представитель пресс-службы музея «Московским новостям».

При этом, как сообщает «МН» пресс-служба музея, полный билет за 400 руб., который обычно дает возможность посетить и обе выставки, и постоянную экспозицию, в продленное субботнее время (с 20.00 до 21.00) будет распространяться только на временные выставки. Желающим осмотреть все залы музея стоит приходить чуть раньше, чтобы успеть на постоянную экспозицию до восьми вечера, а в оставшееся до закрытия время посмотреть прерафаэлитов и Тициана. По четвергам до девяти часов работает весь музей.

Неизвестно, была ли автором нововведения новый директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак или это было предложением Ирины Антоновой, недавно покинувшей пост директора музея, который она занимала более 50 лет.
"Как же вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете?" (С)
Аватара пользователя
Бабайка
Участник
Участник
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 27.05.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: УФОкруг
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение Бабайка »

mama6h: и всёооо, муж больше не может быть получателем субсидии, т.к. он не собственник.
Вот такая страна дураков :-P
Фигассе
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.07.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: рядышком :-)
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение Фигассе »

Зарегистрированный привет! :camomile: :camomile: :camomile:
Света, стащила твою информацию про Хогинга. Дети мои, оказываются, про него знают, его в Симпсонах прорисовали, а я ни сном ни духом :crazy:
Аватара пользователя
sveta
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1104
Зарегистрирован: 14.05.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: Ступино
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение sveta »

Фигассе, :camomile: ой, ты только что зарегистрировалась? 35 минут назад.
а раньше как писала?

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 7 секунд:
:D
Помню, мой двоюродный брат в год-полтора считал, что "спасибо" означает "не хочу". Все поражались его вежливости ))
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
я даже вижу в этом логику. я когда отказываюсь, часто говорю: спасибо, я не буду.. или я не хочу; я не могу и т.п. но вначале "спасибо".

кстати, обнаружила, что некоторые мои друзья, все они молодые, кстати, пишут спасиБо.
т.е. Спаси Бог. , делают акцент на происхождении слова
Последний раз редактировалось sveta 13 июл 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alisondra
Модератор
Всего сообщений: 2331
Зарегистрирован: 15.03.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение Alisondra »

sveta, мой младший, похоже, тоже так думал :D У него первое слово было спасибо, а второе - машина. И вот это спасибо мы слышали постоянно :angel:
"Как же вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете?" (С)
Аватара пользователя
sveta
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1104
Зарегистрирован: 14.05.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: Ступино
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение sveta »

в РИДЕ бесплатная доставка!!!
Только с 13 по 14 июля, при заказе от 1000 рублей, доставка в любой пункт самовывоза России будет осуществлена бесплатно. Для жителей Москвы и Московской области, бесплатной, станет курьерская доставка.

Выгода и удобства очевидны, спешите принять участие!

Условия акции:

Бесплатная доставка осуществляется при заказе от 1000 рублей.
В акции участвуют заказы, созданные с 13 по 14 июля включительно, по московскому времени.
Условия акции не распространяются на доставку через почтоматы Logibox.
Обратите внимание, что скидка на доставку по Акции распространяется на Заказы, созданные через Корзину сайта. Любая последующая корректировка Заказа через специалистов интернет-магазина не предусматривает участие заказа в Акции.
http://read.ru/actions/386/
Аватара пользователя
sveta
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1104
Зарегистрирован: 14.05.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: Ступино
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение sveta »

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по согласованию со Священным Синодом Элладской Православной Церкви с 11 июля по 2 августа 2013 года в пределы Русской Православной Церкви будет принесен Крест апостола Андрея Первозванного. Принесение святыни в Россию, Украину и Белоруссию, приуроченное к празднованию 1025-летия Крещения Руси, осуществляется Фондом Андрея Первозванного при поддержке благотворительной организации Элладской Православной Церкви «Апостоли».
Крест, на котором был распят апостол, хранится в Андреевском кафедральном соборе города Патры (Греция) на полуострове Пелопоннес и является значимой святыней всего христианского мира.
График принесения Андреевского креста:
11–15 июля Санкт-Петербург
16–19 июля Московская Область
(16.07 – 17.07 - Одинцово, 17.07 - 19.07 - Дмитров)
19–26 июля Москва, Храм Христа Спасителя
26–28 июля Киев
29 июля–2 августа Минск

Принесение Креста святого апостола в Санкт-Петербург, Москву, Киев и Минск призвано подчеркнуть, что духовная традиция народов России, Украины и Белоруссии восходит к единому источнику — благословению, данному апостолом Андреем в ходе его миссионерского посещения пределов Руси, и к Крещению, принятому русичами в киевской купели в 988 году.
https://mospat.ru/ru/2013/07/09/news88430/
Аватара пользователя
Alisondra
Модератор
Всего сообщений: 2331
Зарегистрирован: 15.03.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение Alisondra »

sveta, спасибо огромное!!! :camomile: :angel:
"Как же вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете?" (С)
Аватара пользователя
sveta
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1104
Зарегистрирован: 14.05.2013
Вероисповедание: православное
Откуда: Ступино
 Re: Тихо сам с собою я веду беседу

Сообщение sveta »

Девочки, кто смотрел фильм "Изгой" 2000года с Томом Хэнксом?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :chelo: :( :oops: :roll: :wink: :D :crazy: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x) :camomile:
Ещё смайлики…