Живу в постоянном внутреннем раздрае: все надо, и это надо и то надо, а ничего не хватает. Денег не хватает. Времени. Сил. Опыта. Здоровья. Помощи. Поддержки. Веры. У нас тут идет док.сериал о трудных подростках: пару подростков с разными проблемами- алкоголизм, наркотики, не учатся, родителей терроризируют и т.д. на 2 недели отправляют в чужую семью из чужой культуры в какие-нибудь дальние страны, вроде как шокотерапия, вчера мы начали смотреть двух в Турцию отправили, в какие-то горы, и двух в Африку. Вот смотрю на этих африканцев- нищета нищетой, люди вкалывают и живут практически натуральным хозяйством, но живут дружно, друг за дружку держатся, смотрю, короче, и от зависти трескаюсь. Счастье- это когда у тебя 7 нормальных сестер и живут все рядом, кланом, пусть и небогато, и где бы ни споткнулся- поддержат, а тут выживаешь один как в пустыне- с детьми один, с верой один. Никто не поможет, никто не поддержит, ну хоть возле виска в лицо не крутят, ну не всегда в лицо, рада, когда это за спиной делают и я этого не вижу:) И иногда так и тянет подумать "как все"- а зачем столько детей? Вот было бы один- два, да мы бы как сыры бы в масле катались- уже бы давно бы высыпались, денег бы хватало, седых волос столько бы не было, и на море, как же без него. А если еще и из детей путнего не вырастет, тогда даже этого оправдания не будет- я зато таких детей воспитала. Может все-таки правы те, кто в таких условиях детей не рожает, может это действительно безответственно? Ну что я им дам, этим детям? Ничего. Потому, что кругом одна и не волшебница

Свежий воздух? Дозировано: младшие по часу-2, старших уже не выгонишь практически. Спорт? Раз в неделю, больше уже ни бюджет ни потянет, ни я- столько развозить. Образ жизни? Ну какой я пример, скорее наоборот. Про веру вообще молчу. Вот читаешь- детей воспитывают улица и телеящик, да, плохо это, а где другое взять? Буду гулять часами- дома все колом, а на большую семью это вариант раз в месяц, но не на каждый день, а есть еще врачи-учителя-чиновники и т.д. У меня на поездки к ним по полдня уходит. Просто тупо оставлять детей дома, но телик не давать смотреть, комп. игрушки не давать? я тогда вообще двинусь. С удивлением читаю, что в многодетных семьях дети кружком вырезают-клеют-читают с родителями ( а главное- разных возрастов вместе

) и когда это у себя представляю, то на ржач пробивает истерический.
Тут куда-то срочно смотаться и то не можешь- не дай Бог соседи капнут, что младших со старшими на 20 минут оставил. Так и живу как на электричском стуле- и то должно быть по-другому, и это, и вот это, а где взять?
